Specialized Turbo Vado 4.0 AL 27,5
- Shimano Cues RD-U4000
- Specialized 2.0 70Nm 710 Wh
- Gewicht: 26,5 kg
3.300,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen
Specialized Turbo Vado 4.0 – Komfortables E-Bike für Pendeln, Alltag und Freizeit
Du willst entspannt, sicher und effizient unterwegs sein – egal ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Einkaufen oder auf längeren Freizeitfahrten? Das Specialized Turbo Vado 4.0 ist das ideale E-Bike für alle, die Komfort, leistungsstarke Unterstützung und Alltagstauglichkeit in einem modernen Bike suchen. Perfekt für Pendeln, Alltag und Freizeit.
Der leichte Aluminiumrahmen sorgt für ein ausgewogenes Handling und eine komfortable, aufrechte Sitzposition. Der leistungsstarke Motor liefert zuverlässige Unterstützung, während der langlebige Akku für ausreichend Reichweite sorgt – auch auf längeren Strecken.
Breite Reifen, ergonomische Griffe und hochwertige Komponenten garantieren Stabilität, Komfort und Sicherheit auf allen Untergründen. Die durchdachte Ausstattung mit Licht, Schutzblechen und Gepäckträger macht das Turbo Vado 4.0 zum verlässlichen Begleiter im Alltag und bei Freizeitfahrten.
Highlights auf einen Blick
- Komfortables E-Bike für Pendeln, Alltag und Freizeitfahrten
- Leichter Aluminiumrahmen für ausgewogenes Handling und komfortable Sitzposition
- Leistungsstarker Motor für zuverlässige Unterstützung auf allen Strecken
- Langlebiger Akku für alltagstaugliche Reichweite
- Breite Reifen, ergonomische Griffe und hochwertige Komponenten für Stabilität und Komfort
- Durchdachte Ausstattung mit Licht, Schutzblechen und Gepäckträger für maximale Alltagstauglichkeit
Fazit: Das Specialized Turbo Vado 4.0 ist die perfekte Wahl für alle, die ein komfortables, zuverlässiges und vielseitiges E-Bike suchen – ideal für Pendeln, Alltag und entspannte Freizeitfahrten.
| Akku: | Specialized U2-710, alloy casing, state of charge display, 710Wh |
|---|---|
| Anzahl Gänge: | 9 |
| Beleuchtung hinten: | Spanninga, Stvzo, Commuter Glow With Brake XEr |
| Beleuchtung vorne: | Lezyne, Ebike Mini Stvzo E300+, 300 Lumen, 160Cm Wire, With Reflector |
| Bicycle Type: | Trekkingbike |
| Bremse hinten: | Shimano BR-MT200, hydraulic disc, 180mm |
| Bremse vorne: | Shimano BR-MT200, hydraulic disc, 180mm |
| Display / Remote: | MasterMind TCD, w/handlebar remote, built-in anti-theft feature, Bluetooth® connectivity, customizable display pages |
| Farbe: | Gloss Castblack / Satin Silver Reflectiv |
| Felgen: | 650b disc, double-wall alloy, pinned, 32h |
| Gabel: | SR Suntour MobieA32, 80mm travel, lockout, fender-mounts, integrated light mount |
| Gepäckträger: | Specialized rack, MIK HD interface, built-in pannier mounts, 27kg max load |
| Gewicht: | 26.4kg (58 lb, 3.2 oz) |
| Griffe: | Specialized Body Geometry Contour, lock-on |
| Größe: | XL |
| Hersteller: | Specialized |
| Hinterradnabe: | Shimano Freehub, Center Lock Disc, 8-11-Speed 12mm Thru Type Axle, 32H, 148mm |
| Kassette: | Shimano, CS-LG300-9, CUES, 9-Speed, 11-41T |
| Kette: | Shimano LG500 |
| Kettenblatt: | 48T |
| Ladegerät: | Custom charger, 42V4A w/ Rosenberger plug, 100-240V |
| Lenker: | Specialized, alloy, 15-degree backsweep, 46mm rise, 31.8mm |
| Modelljahr: | 2025 |
| Motor / Drehmoment: | Specialized 2.0, 70Nm torque, custom tuned motor, 250W nominal |
| Pedale: | Specialized Commuter w/ grip tape & reflectors |
| Rahmenform: | High |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Reifen: | Pathfinder Sport Reflect, 650Bx2.3 |
| Sattel: | Bridge Sport, Steel rails, 155mm |
| Sattelstütze: | Specialized Flowset, 3D-forged alloy, 20-degree rise, 31.8mm clamp |
| Schalthebel: | Shimano, SL-U4000-9R, CUES, Right, 9-Speed Rapidfire, W/ Optical Gear Display |
| Schaltwerk: | Shimano, RD-U4000, CUES, Gs 9-Speed, Top Normal, Shadow Design, Direct Attachment |
| Speichen: | DT Swiss Industry |
Anmelden