Winora Yakun R5 Pro High AL 27.5
4.999,00 €*
Nicht mehr verfügbar
Produktinformationen
Winora Yakun R5 Pro High - Mehr Power. Mehr Komfort. Mehr Freiheit.
Erlebe das ultimative Trekking-E-Bike, das jede Fahrt zu einem Genuss macht! Der Bosch Performance CX Smart-System-Motor liefert satte 85 Nm Unterstützung, während der 750 Wh PowerTube-Akku selbst lange Touren mühelos ermöglicht. Die RockShox Luftfedergabel schluckt Unebenheiten, und die Shimano XT Scheibenbremsen garantieren jederzeit volle Kontrolle – auch bei spontanen Bremsmanövern. Dank Gates Riemenantrieb und 5-Gang Shimano Nexus Nabenschaltung genießt du wartungsarmen Fahrspaß ohne Kompromisse. Mit einer Zuladung bis 150 kg, stabilen 27,5″-Laufrädern und einem durchdachten Alltags-Setup (Gepäckträger, Schutzbleche, Licht) ist das Yakun R5 Pro High dein zuverlässiger Begleiter – egal ob Pendeln, Wochenendausflug oder Abenteuer abseits der Straßen.
| Akku: | Bosch PowerTube |
|---|---|
| Anzahl Gänge: | 5 |
| Bicycle Type: | Trekkingbike |
| Display / Remote: | Bosch Kiox 300 |
| Farbe: | Ice |
| Felgen: | Schürmann Yak25, geöst, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Gabel: | RockShox Recon RL, Luft, Federweg: 80mm, Aluschaft 1 1/8 - 1 1/2'' tapered, 15 x 110mm Steckachse Boost |
| Gewicht: | 29.2kg |
| Griffe: | Herrmans Click Ergo-Schraubgriffe |
| Größe: | XL |
| Hersteller: | Winora |
| Hinterradnabe: | Shimano Nexus |
| Kette: | Gates Carbon Drive Belt CDC, 125T |
| Ladegerät: | Bosch Standard Charger 4Ah |
| Laufradgröße: | 27,5 |
| Lenker: | Ergoriser, oversize JD-MTB502A 720mm |
| Modelljahr: | 2023 |
| Motor / Drehmoment: | Bosch Performance CX Smart System, 250W, 85Nm, 25km/h |
| Pedale: | VP VPE-625 MTB Pedal w. Reflector Aluminium, rutschsicher |
| Rahmenform: | High |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Reifen: | Schwalbe Al Grounder Performance, DD RaceGuard, 60-584, Reflex |
| Sattel: | Selle Royal Vivo Ergo |
| Sattelstütze: | Dropper-Post Remote, Teleskop, 34.9mm, Aluminium |
| Schalthebel: | Shimano Nexus, Drehgriff |
| Speichen: | Sapim Leader |
| Vorbau: | Alu, winkelverstellbar, A-Head, Bar bore: 31.8mm |
| Zul. Gesamtgewicht: | 150kg |
Anmelden