Haibike Trekking 8 Low AL 27.5
4.699,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen
Trekking 8 Low – Komfort, Sicherheit, souveräne Performance
Das Haibike Trekking 8 Low ist ein hochwertiges E-Trekkingbike für alle, die Wert auf maximalen Komfort und einfache Handhabung legen. Der tiefe Einstieg ermöglicht ein besonders bequemes Auf- und Absteigen und macht das Bike zum idealen Begleiter im Alltag und auf längeren Touren.
Ob Stadtverkehr, Pendelstrecke oder ausgedehnte Wochenendtour – der leistungsstarke Antrieb sorgt für eine harmonische und kraftvolle Unterstützung. Die komfortable Geometrie in Kombination mit der sensiblen Federgabel garantiert ein angenehmes Fahrgefühl, auch auf unebenen Wegen.
Die zuverlässigen Komponenten und die hochwertige Vollausstattung mit Licht, Schutzblechen und Gepäckträger machen das Trekking 8 Low zu einem rundum durchdachten E-Bike. Stabil, komfortabel und sicher – perfekt für vielseitige Einsätze.
Highlights
- Komfortables E-Trekkingbike mit tiefem Einstieg
- Leistungsstarker Antrieb für mühelose Unterstützung
- Federgabel für mehr Komfort auf wechselndem Untergrund
- Zuverlässige Bremsen für hohe Sicherheit im Alltag
- Vollausstattung für Pendeln und Touren
Fazit: Das Trekking 8 Low ist die perfekte Wahl für alle, die ein komfortables, sicheres und vielseitiges E-Bike mit einfacher Handhabung suchen.
| Akku: | Bosch PowerTube |
|---|---|
| Anzahl Gänge: | 11 |
| Bicycle Type: | Trekkingbike |
| Display / Remote: | Bosch KIOX 300 |
| Farbe: | GLOSS_ROY BLUE_MET SILVER |
| Felgen: | Rodi TRYP 30 Disc 32H with eyelets |
| Gabel: | SR Suntour Mobie 25 LOR Lockout, Stahlfeder, Federweg: 100mm, Aluschaft 1 1/8 - 1 1/2'' tapered, 15 x 100mm Steckachse |
| Gepäckträger: | StandWell Systemgepäckträger, XLC Carrymore |
| Griffe: | XLC Comfort bo3 |
| Größe: | M |
| Hersteller: | Haibike |
| Kette: | Shimano CN-LG500 11s |
| Kettenblatt: | Stahl, 38 |
| Ladegerät: | Bosch Standard Charger 4Ah |
| Laufradgröße: | 27,5 |
| Lenker: | Haibike Components TheBar ++ 740mm |
| Modelljahr: | 2023 |
| Motor / Drehmoment: | Bosch Performance CX Smart System, 250W, 85Nm, 25km/h |
| Pedale: | VP VPE-461 |
| Rahmenform: | Low |
| Rahmenmaterial: | Aluminium, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount |
| Reifen: | Schwalbe Al Grounder Performance, DD RaceGuard, 60-584, Reflex |
| Sattel: | Haibike Components TheSaddle |
| Sattelstütze: | Patent, 34.9mm, Aluminium |
| Schalthebel: | Shimano CUES SL-U6000, Rapidfire+, Rapidfire |
| Schaltwerk: | Shimano CUES RD-U6000 11s, Shadow+, 11-Gang |
| Speichen: | Sapim Leader |
| Vorbau: | Haibike Components The Stem ++, A-Head, Bar bore: 31.8mm |
| Zul. Gesamtgewicht: | 130kg |
Anmelden