KTM Macina Tour CX 830 High AL 28
- Bosch CX Gen.5 Smart 85/100Nm
- Shimano Deore 10-Gang
- 800 Wh Akku
3.899,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen
KTM Macina Tour CX 830 High – Vielseitiges E-Trekkingbike für Pendeln, Alltag und ausgedehnte Touren
Du willst komfortabel, sicher und kraftvoll unterwegs sein – egal ob auf dem täglichen Weg zur Arbeit, beim Pendeln oder auf ausgedehnten Touren? Das KTM Macina Tour CX 830 High ist das ideale E-Trekkingbike für alle, die Performance, Komfort und Alltagstauglichkeit in einem Bike vereint suchen.
Der hochwertige Aluminiumrahmen mit hohem Durchstieg sorgt für einfaches Auf- und Absteigen sowie ein ausgewogenes Handling. Der Bosch Performance Line CX-Motor unterstützt dich kraftvoll auf allen Strecken, während der langlebige Akku ausreichend Reichweite für Pendeln, Touren und Freizeitfahrten liefert.
Komfortable Sitzposition, Federgabel, breite Reifen und hochwertige Komponenten sorgen für sicheres und entspanntes Fahren auf jedem Untergrund. Die durchdachte Ausstattung mit Licht, Schutzblechen und Gepäckträger macht das Bike alltagstauglich und bereit für jede Tour.
Highlights auf einen Blick
- Vielseitiges E-Trekkingbike für Pendeln, Alltag und ausgedehnte Touren
- Aluminiumrahmen mit hohem Durchstieg für komfortables Auf- und Absteigen und ausgewogenes Handling
- Bosch Performance Line CX-Motor für kraftvolle Unterstützung auf allen Strecken
- Langlebiger Akku mit alltagstauglicher Reichweite
- Federgabel, breite Reifen und hochwertige Komponenten für komfortables und sicheres Fahren
- Durchdachte Ausstattung mit Licht, Schutzblechen und Gepäckträger für maximale Alltagstauglichkeit
Fazit: Das KTM Macina Tour CX 830 High ist die perfekte Wahl für alle, die ein komfortables, leistungsstarkes und vielseitiges E-Trekkingbike suchen – ideal für Pendeln, Alltag und ausgedehnte Touren in jeder Umgebung.
| Akku: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
|---|---|
| Anzahl Gänge: | 10 - Gang |
| Beleuchtung hinten: | B&M Toplight 2C |
| Beleuchtung vorne: | B&M Myc 50Lux |
| Bicycle Type: | Trekking |
| Bremse hinten: | Shimano MT402 4-Kolben |
| Bremse vorne: | Shimano MT402 4-Kolben |
| Bremsscheibe hinten: | 160mm |
| Bremsscheibe vorne: | 180mm |
| Display / Remote: | Bosch PURION 200 Display & Remote |
| Dämpfer: | - |
| Farbe: | burnt orange |
| Federweg: | 63mm |
| Felgen: | DT Champion 2.0 black / DT Alpine II 2.34 black |
| Gabel: | Suntour NX1 coil LO 63mm |
| Gepäckträger: | KTM light (snap-it 1.0) |
| Gewicht: | 26.2 |
| Griffe: | Ergon GP1 SD |
| Größe: | 51 |
| Hersteller: | KTM |
| Hinterradnabe: | Shimano Deore M6000 CL 32H 135-5QR |
| Kassette: | Shimano Deore M4100-10 / 11-42 |
| Kette: | KMC e10 EPT e-bike |
| Ladegerät: | Bosch 4A Charger 220-240V Ladegerät (BPC3400) Das smarte System |
| Laufradgröße: | 28" 47-622 |
| Laufradsatz: | KTM Line - Shimano Deore M6000 CL 32H 100-5QR / KTM Line - Shimano Deore M6000 CL 32H 135-5QR |
| Lenker: | KTM COMP low rizer 640mm |
| Modelljahr: | 2023 |
| Motor / Drehmoment: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 - 25km/h / 85Nm |
| Pedale: | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Rahmenform: | High |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam SBC K-Guard 47-622 Reflex |
| Sattel: | Selle Royal Essenza Athletic |
| Sattelstütze: | KTM Line Elegance suspension 30.9/300 |
| Schalthebel: | Shimano Deore M4100-10 display |
| Schaltwerk: | Shimano Deore M4120-10 SGS shadow |
| Speichen: | Ryde Rival Sport 32H 622x25C / Ryde Rival Sport 32H 622x25C |
| StVZO: | Ja |
| Vorbau: | Acros headsetcover OD62 Phyton |
| Zul. Gesamtgewicht: | 144 kg |
Anmelden